Работнику предлагают уменьшить продолжительность рабочего времени – как избежать подписания индивидуального приказа?

• г. Екатеринбург

Работодатель решил уменьшить продолжительность рабочего времени (т.е. перейти на серую схему оплаты, уменьшив окладную часть сотрудников, часы работы остаются прежними). Отдел кадров приглашает подписать такое соглашение. Естественно, желания подписывать такой индивидуальный приказ не возникает. Как грамотно выйти из такой ситуации работнику?

Ответы на вопрос (2):

грамотно - сменить место работы.

не подписывайте соглашение.