Пенсионер-инвалид получил постановление от судисполнителей из-за непогашения задолженности в пенсионный фонд. Каковы последствия и что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

Не заплатила в пенсионный фонд за 2014 год, потому что не работала, фактически, но ИП не закрыла, надеюсь возобновить работу. Пришло Постановление от судисполнителей. Я пенсионер по возрасту, инвалид второй группы. Брала кредит на лечение, платить еще год. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Взносы в ПФР-фиксированные.Вы обязаны их оплачивать,даже если не осуществляете предпринимательскую деятельность.

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке платежа на основании ст.203ГПК РФ.