Возраст 66 лет. пенсионер по возрасту, инвалид второй группы. Могу ли я не платить взнос на кап ремонт?

• г. Краснодар

Возраст 66 лет. пенсионер по возрасту, инвалид второй группы. Могу ли я не платить взнос на кап ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Все собственники помещений в многоквартирном доме обязаны платить взносы на кап. ремонт. Инвалиды 2 группы имею право на компенсацию 50% взносов (при отсутствии долгов по оплате жилья, ком.услуг и взносов).

Спросить
Пожаловаться

Г. Минводы Ставропольский край. Собственник жилья инвалид 2 группы, в возрасте 87 лет. Проживает один в однокомнатной квартире. На основании каких документов он не обязан платить за капитальный ремонт квартиры (более 80 лет возраст)? Ему, как инвалиду говорят положена только скидка в 50 процентов. Кто прав?

Спасибо.

Льготы по содержанию и ремонту?

Я инвалид второй группы, ветеран труда, одиноко проживающий.

Пенсионер по ворасту.

С какого возраста можно оформить опекунство над пенсионером? Возраст которого 80 лет. С какого возрасте можно стать опекуном?

Какие льготы я имею, как инвалид второй группы третьей ст пенсионер по возрасту.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 53 года по новой пенсионной реформе выход на пенсию в возрасте

56,5 лет вопрос когда наступает предпенсионный возраст у женщин моего алзраста.

"Согласно закону, от взносов на капитальный ремонт частично или полностью освобождаются неработающие собственники жилья в возрасте от 70 лет и семьи с неработающими гражданами пенсионного возраста или неработающими инвалидами I и II групп." ''

Подскажите пожалуйста, если моя мама, являясь инвалидом второй группы и, проживает в отдельной квартире, собственником которой являюсь я - ее дочь, можно ли нам не платить взносы на капитальный ремонт?

Родители проживают в моей квартире и сами оплачивают все коммунальные платежи, в том числе взнос на капитальный ремонт (возраст 76 лет). Возможно ли переоформить лицевой счет, например на отца, чтобы они смогли получить льготу по оплате взноса на капремонт по возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение