Страховая отказывается выплатить компенсацию по ДТП из-за недействительного полиса виновника

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Произшло ДТП. Моя машина пострадала (ОСАГО Росгосстрах). Виновник - водитель доставки крупной иностранной компании (ОСАГО Согаз). ГИБДД признало мою невиновность.

Страховая отказывает мне в выплате по причине того, что у виновника был недействительный полис.

(что очень маловероятно, т.к. машина корпоративная)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Екатерина, Вам необходимо получить письменный отказ от страховой компании и обращаться в суд о взыскании страхового возмещения.

Здравствуйте, Екатерина. Росгосстрах - одна из тех страховых компаний, которая в добровольном порядке не возмещает вред или возмещает в заниженном размере. Возмещение возможно только по решению суда. Суды, кстати, завалены исками к Росгосстраху. Для более точной оценки вашей ситуации необходимо смотреть имеющиеся документы.