Отказ страховой компании в выплате ущерба из-за недействительного полиса виновника ДТП - как действовать?

• г. Тамбов

Что делать если у виновника дтп недействительный полис, моя страховая компания отказывает в выплате прямого ущерба по этой причине.

Ответы на вопрос (2):

Действия страховой компании незаконны. Вы вправе обратится за возмещением в СК, где застрахованы, независимо от того, кто виноват. С жалобой можете обратиться в прокуратуру или ФССН (федеральную службу страхового надзора)

По какой причине считаете полис недействительным.

Если срок действия полиса истек, а на новый срок не заключен, то компенсацию выплачивать не будут. Ущерб обязано возместить виновное лицо.