Администрация отказывает в заключении договора соц. найма в муниципальной квартире без необходимых документов - на что ссылаться в суде?

• г. Красноуфимск

Иванова И.И. проживает и зарегистрирована в муниципальной квартире с 2003 г. Квартира была предоставлена её матери. Мать умерла. После смерти Иванова И.И. оплачивает все ком. услуги, живет там. Так же в квартире зарегистрированы сын Ивановой (на данный момент находится в СИЗО) и внук. У сына утерян паспорт, также утерян ордер, договор соц. найма ранее не заключался. Администрация отказывает в заключении договора соц. найма с Ивановой И.И., ссылаясь на то, что отсутствуют необходимые документы (паспорт и ордер). В архиве информация отсутствует информация об ордере. Правомерен ли отказ администрации и на что можно ссылаться в суде?

Ответы на вопрос (1):

наверное неправомерен. а в суде нужно ссылаться на законы нашей страны

Спросить
Пожаловаться

Утерян ордер на квартиру, в ТСЖ корешок ордера также утерян. Обратились в администрацию для заключения договора социального найма, в администрации ответили, что основания для заключения договора социального найма нет, обращайтесь в суд. Квартиру получили от предприятия в новом доме, прописаны с момента заселения без изменения регистрации с 1989 года. Ордер выдавался на предприятии. Ордер планировали восстановить через архив, архивы не сохранены. Вправе ли администрация отказать нам в заключении договора социального найма? Какие существуют выходы из данного положения? Как правильно подать иск в суд для заключении договора социального найма для дальнейшей приватизации? Благодарю за ответ.

В 1996 году была выдана квартира по ордеру, военному с его семьей. На данный момент в квартире проживает и зарегистрирован только один из них. Для заключения договора социального найма с проживающим в этой квартире, администрация требует ордер, но он утерян, в архиве тоже не сохранились сведения об ордере. В поквартирной карточке он вписан нанимателем, расчетный счет тоже на него. Что в этой ситуации делать? Как получить договор социального найма? Только через суд?

У нас такой вопрос? У мужа умерла мать, она являлась главным квартиросъёмщиком муниципальной квартиры, сын вписан в ордер, то прописан там не был по халатности матери. Может ли он прописаться в эту квартиру сейчас на основании одера, так как договора соц. Найма нету. Администрация отказывает.

Обязан ли я при переоформлении договора соц. найма на квартиру включить в договор своего несовершеннолетнего сына? Сын с рождения зарегистриванн и проживает с матерью в приватизированной квартире. Администрация требует письменный отказ матери ребенка об внесения сына в договор соц. найми. Насколько правомерны требования администрации?

У крымчан отсутствуют договора соц найма... отказывают выдавать данные договора в сельском совете ссылаясь на какую то регистрацию муниципальных квартир.. документы (тех. план, ордер, кадастровый паспорт, прописка имеются) распространяются ли на данный момент законы рф о договоре найма на крымчан. Можно ли получить данный договор на основании ордера 1983 года?

Есть ордер на квартиру полученный отцом. В квартире зарегистрированы сын и мама. Квартира не преватизирована, договор соц. найма отсутствует. Как оформить квартиру на сына.

Мы живем с матерью в муниципальной отдельной квартире на основании обменного ордера, выданного еще в СССР. Подали заявления в администрацию нашего города о заключении с нами договора социального найма на проживание в данной квартире. Нам было отказано в заключении договора соцнайма на том основании, что мы и так проживаем по ордеру, а договор соцнайма заключается только на вновь получаемое жилье. Скажите пожалуйста, есть ли такой закон, приравнивающий ордер к договору социального найма и не нарушаются ли наши права на проживание в этой квартире отказом администрации в заключении с нами договора. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне зарегистрироваться к мужу в муниципальную квартиру, может по ордеру? Дело в том, что в квартире зарегистрирован муж (по ордеру) и его несовершеннолетний внук (внука в ордере нет). Составить договор соц. найма мы не можем т.к. мать внука не дает на него согласия (мать в квартире не зарегистрирована). какой можно найти выход, я ведь имею право быть зарегистрировано, тем более в данный момент я вообще не имею нигде регистрации. Неужели нет выхода? Является ли внук членом семьи? И почему мы должны спрашивать согласие матери внука?

Мне оказали в заключении договора соц. найма по причине отсутствия правоустанавливающего документа (ордера). Ордер хранился в архиве Управляющей компании, при переезде архива, ордер был утерян. Ордер выдавался в 1968 году на дедушку моего мужа, я в браке прописана в квартире с 1995 года вместе со мной прописаны два сына. Договор соц. найма с нами не заключался. При отказе мне сказали что я должна обратится в суд. Мой вопрос: какие документы мне нужны при обращении в суд и обязательно ли заключать договор соц. найма, что будет если оставить всё как есть? Спасибо.

Владелец квартиры умер в 2006 году до сих пор договор соц найма не переоформлен, документы на квартиру (ордер) утеряны... В квартире проживают дети и внуки умершего.. Все зарегестрированы в квартире как родственники.. кроме правнуков. Вопрос какие документы необходимы для переоформления договора соц. найма и нужен ли ордер, или что нужно вместо него? Договор будет оформлять дочь умершего. И где это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение