Как зарегистрироваться в муниципальной квартире к супругу и внуку при отсутствии согласия матери внука?

• г. Москва

Как мне зарегистрироваться к мужу в муниципальную квартиру, может по ордеру? Дело в том, что в квартире зарегистрирован муж (по ордеру) и его несовершеннолетний внук (внука в ордере нет). Составить договор соц. найма мы не можем т.к. мать внука не дает на него согласия (мать в квартире не зарегистрирована). какой можно найти выход, я ведь имею право быть зарегистрировано, тем более в данный момент я вообще не имею нигде регистрации. Неужели нет выхода? Является ли внук членом семьи? И почему мы должны спрашивать согласие матери внука?

Ответы на вопрос (2):

требуется согласие всех, кто зарегистрирован в квартире - таков закон

Ваша регистрация возможна только с согласия всех зарегистрированных. Если внук не проживает в квартире и не оплачивает ком. платежи, можно пробовать в суде признать его утратившим право пользования. Но нужно знать все обстоятельства дела, чтобы оценить перспективы. Такие дела неоднозначные