Какие документы нужны для дарения доли мужа в квартире гражданке Украины и как произвести поделить счета без суда?

• г. Москва

Я гражданка Украины муж гр.РФ

Он имеет долю в квартире. Какие документы нужны для дарения мне одной части этой доли?

В квартире 2 собственника-муж и его отец, счета приходят на отца.

Может ли муж вне суда поделить счета?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Договора дарения заключается в простой письменной форме и подается в Россреестр. Лицевые счета возможно поделить по соглашению между собственниками. Если согласия нет, то только в судебном порядке.

Для дарения доли необходим договор дарения доли , кадастровый паспорт на квартиру , свидетельство о праве собственности на долю и правоустанавливающий документ , госпошлина 2000 рублей и со всем эти и даритель и одариваемый должны обратиться в МФЦ .

По разделу счета нужно обратиться обоим собственникам в УК

Для дарения доли нужен договор дарения свидетельство о праве собственности на долю.Счета без суда можно разделить по соглашению между отцом и сыном

свидетельство о праве соб-ти, техплан, ваш и его паспорт и все.