Какие документы нужны для дарения доли мужа в квартире гражданке Украины и как произвести поделить счета без суда?
Я гражданка Украины муж гр.РФ
Он имеет долю в квартире. Какие документы нужны для дарения мне одной части этой доли?
В квартире 2 собственника-муж и его отец, счета приходят на отца.
Может ли муж вне суда поделить счета?

Здравствуйте! Договора дарения заключается в простой письменной форме и подается в Россреестр. Лицевые счета возможно поделить по соглашению между собственниками. Если согласия нет, то только в судебном порядке.
Для дарения доли необходим договор дарения доли , кадастровый паспорт на квартиру , свидетельство о праве собственности на долю и правоустанавливающий документ , госпошлина 2000 рублей и со всем эти и даритель и одариваемый должны обратиться в МФЦ .
По разделу счета нужно обратиться обоим собственникам в УК
Для дарения доли нужен договор дарения свидетельство о праве собственности на долю.Счета без суда можно разделить по соглашению между отцом и сыном