Отказ в гарантии на ремонт телефона - требуется замена материнской платы и аккумулятора

• г. Новосибирск

Сдавал в ремонт телефон по гарантии (ночью села батарея после этого не включался, не заряжался).

Вот история ремонта:

23 июля.

Принято - Б/У, потертости, царапины на пленке дисплея. На зк. Принято: АПП, АКБ, ЗК, адаптер питания, фгт, мануалы, упаковка

23 июля.

В работе -

23 июля.

Отправлено в АСЦ - Отправлен в АСЦ

25 июля.

Транзит - Отправлено в Новосиб РСЦ

28 июля.

Прием с транзита - Получено из транзита

29 июля.

Отправлено в АСЦ - Отправлено в АСЦ Нск - АСЦ ОЕМ рус

19 августа.

Требуется согласие - Причина отказа в гарантии: Произведена функциональная проверка. Заявленный клиентом дефект подтвердился. При внешнем осмотре и вскрытии аппарата обнаружены следы нарушения правил эксплуатации: механические повреждения корпуса АПП, механические повреждения пайки элементов материнской платы (вскрыт радиатор процессора на материнской плате), неисправна АКБ. Отказ в гарантийном обслуживании. Требуется: Замена материнской платы, замена АКБ-3125 р. Время ремонта 45 дней.

Я абсолютно уверен, что во время моего пользования аппаратом, он не падал, не мок, и тем более не разбирался. Да на экране еще даже пленка с покупки осталась! Куплен в сенябре прошлого года.

Кто, что посоветует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Проводите независимую экспертизу и обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и компенсации морального вреда