Поступило заявление об отмене усыновления семилетнего ребенка из-за плохого обращения со стороны принимающей семьи

• г. Великий Новгород

В федеральный суд поступило заявление от Хомякова об отмене усыновления семилетнего Володи супругами Ковалевыми, проживающими в одном доме с ним. В своем заявлении Хомяков утверждает, что Ковалевы плохо обращаются с ребенком.

Должен ли судья принять заявление к своему судопроизводству?

К какому виду производства относится указанное правоотношение?

Ответы на вопрос (1):

Мария, решайте самостоятельно задачи по гражданскому процессу! Это исковое производство.