Необходим отчёт об принятом решении в моем деле о краже телефона и денег, после 12 дней без ответа от полиции

• г. Феодосия

У меня украли телефон и деньги. Заявление написала. Прошло 12 дней. С полиции мне даже не звонили. Хочу написать заявление про отчёт об принятом решении по моему делу. Как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру, просите провести прокурорскую проверку волокиты по вашему заявлению - ст. 10, 22 Закона о прокуратуре

Пишите в свободной форме - как обычно пишете заявление, куда от кого, изложите просьбу - прошу провести проверку в связи с фактом волокиты органами следствия по моей жалобе

Проверка информации о преступлении производится сотрудником органа дознания по поручению начальника органа дознания. Проверка должна быть завершена в течение 3 суток. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить этот срок до 10 суток. При необходимости проведения документальных проверок, ревизий, исследования документов, предметов, трупов руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток.

На практике десять суток как правило максимальный срок для проведения проверочных действий.

Можете подать жалобу об обжаловании бездействия сотрудника.