Как защитить своего ребенка от исключения из гимназии - наши права и возможности

• г. Севастополь

Мой сын учится в гимназии и так вышло, что у него 4 тройки в году. Переводя нас в 5 класс его хотят выгнать из школы мотивируя это тем что мы не потянем учиться в этой школе и вообще мы не по району учимся. Что нам делать и какие права есть у нас и имеет ли право директор нас выгонять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не имеет право вас никто выгнать - если будут притеснять - обращайтесь в управление образования с жалобой или в прокуратуру - плохо учится ребенок ? пусть дополнительно с ним занимаются . пока нет решения педкомиссии что он не может учиться в общеобразовательной школе по общей программе - просто так выгнать - не могут