Может ли полиция арестовать деньги с оффшора, и вообще могут ли быть проблемы при отмывании денег через оффшор?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть международный договор между РФ и страной-оффшором, то теоретически такое возможно. Но для этого необходимо доказать, что должностные лица оффшорной компании причастны к совершенному преступления или что бенифициаром оффшора является лицо, совершившее преступление. Последнее доказать крайне сложно - секретарская компания никогда не раскроет содержание траста. В отношении должностных лиц оффшора - зависит от ситуации, но также представляется достаточно проблематичным. При отмывании проблемы возможны, но все зависит от схемы вывода денег.