Действительна ли доверенность на проживание на даче для доверенных лиц и их семьи, не указанных в документе, при наличии долевой собственности и противодействии соучастников?

• г. Москва

Дает ли доверенность на пользование долей в дачном имуществе право доверенным лицам проживать постоянно на даче? Проживают также и не указанные в доверенности члены семьи доверенных. Земля и дачный дом в общей долевой собственности, сособственники не согласны с тем, что на участке находятся посторонние лица.

Ответы на вопрос (1):

пользование долей в дачном имуществе- ЭТО И ЕСТЬ В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОЖИВАТЬ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Живу в 3-хкомнатной коммунальной квартире с мамой. Соседка несколько лет назад эмигрировала в США, и оставила генеральную доверенность на управление своей комнате некоей Ольге, которая, в свою очередь, выдала ещё несколько доверенностей на управление комнатой. В связи с появлением этих доверенных лиц, из-за которых у нас начали пропадать вещи, хотел бы задать несколько вопросов о правах этих доверенных лиц.

- Имеет ли право доверенное лицо жить или прописываться в этой комнате.

- Обязаны ли мы предоставлять всем доверенным лицам ключи от квартиры и беспрепятственно впускать их

- Доверенные лица грозятся, если мы не предоставим им ключи от квартиры, вызвать МЧС и вскрыть дверь. Имеют ли они на это право?

Заранее благодарю за помощь и советы.

Пайщики КПКГ (физ. лица) в доверенности по простой письменной форме, а также в особых условиях договора передачи личных сбережений доверяют другим физ. лицам получить за них личные сбережения, проценты по личным сбережениям, паевые взносы. Имеет ли право кооператив принимать такие доверенности и выдавать по ним деньги доверенным лицам?

Может ли одно доверенное лицо совершить сделку со вторым доверенным лицом, указанным в этой же ген. доверенности, ведь это же сделка не в отношении себя лично. Например отец назначил доверенными лицами на распоряжение машиной обоих сыновей, доверенность генеральная. Может ли один сын от имени отца подарить эту машину брату (второму сыну)

Можно ли оспорить полномочия переданные по доверенности либо саму доверенность если доверенные лица нарушают мои права, действуя от имени доверителя.

Может ли сособственник доли в приватизированной квартире с единым финансовым лицевым счетом выдать доверенность на управление 1/2 доли квартиры посторонним лицам без согласия других собственников? И смогут ли эти посторонние лица проживать в квартире без согласия других собственников?

Двс. 9111

Ситуация... Продается ЗУ с нежилым зданием, владелец пенсионер 1946 г.р.,проживает в области, от его имени по нотариальной доверенности внук (Продавцы). С моей стороны (Покупатели), т.к. моя семья стоит в очереди на землю за третьего ребенка, будет выступать теща... Сам вопрос:

1.Как правильно оформить ДКП, не хотелось бы упоминать доверенных, но видеть оригинальную подпись продавца.

2. Сдавать получать документы в росреестр будут однозначно доверенные

3 Какие документы, справки запросить с продавца?

4 Можно ли составить ДКП на реальных продавца-покупателя (без указания доверенных), подписать ими, а сдавать в Росреестр будут доверенные лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли несовершеннолетний выехать за границу в сопровождении доверенного лица по доверенности, в выехать с другим? При этом имея доверенность на оба доверенных лица.

Для выкупа изделий из ломбарда доверенным лицом была составлена нотариальная доверенность, дающая право на выкуп изделий в любых ломбардах. В ломбарде потребовали оригинал этой доверенности оставить у них в качестве приложения к квитанции. Имеют ли они право забирать оригинал доверенности или доверенность должна остаться на руках у доверенного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение