Облагается ли договор дарения налогом при переоформлении дачного участка от отца к сыну?

• г. Архангельск

Облагается ли налогом договор дарения, т.е если мой отец передаст мне дачный участок со всеми постройками по договору дарения нужно ли мне будет платить налог при переоформлении на себя участка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не надо будет Вам платить налог, поскольку Вы являетесь близкими родственниками.