Возможно ли расплатиться материнским сертификатом за квартиру, которую муж приобрел в наследство до нашего брака, учитывая наличие двух несовершеннолетних детей от предыдущего брака?

• г. Москва

Могу ли я купить квартиру у своего мужа (он приобрел ее по наследованию до нашего брака), расплатившись материнским сертификатом? При этом у меня двое несовершеннолетних детей от первого мужа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, не получится. ПФ, не одобрит подобной сделки.

между родственниками нельзя, государство не пропустит эту сделку.

Любому понятно, что вы хотите таким образом обналичить материнский капитал, что прямо запрещено законом.