Наследование отцовского имущества - права детей от первого брака и способы его предотвращения

• г. Оренбург

У нас трое несовершеннолетних детей. От первого брака у мужа двое совершеннолетних детей. Муж детям в первом браке оставил большой дом, но никак это не зафиксировал. У меня до нашего брака была куплена квартира. Сейчас мы хотим продать квартиру и купить дом у моих родителей с использованием средств материнского капитала. Имеют ли дети от первого брака право на получение наследства отца? И если да, то как этого не допустить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо оформить завещание на несовершеннолетних детей.