Как поступить, если предприятие банкротится и конкурсный управляющий предлагает уволиться по собственному желанию во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Краснодар

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 6 лет по соглашению сторон. Отпуск истекает 20 августа 2015 года, предприятие банкротится. Как мне поступить, конкурсный управляющий уже сократил всех работников, мне предлагает уволится по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Не соглашайтесь, пусть увольняет по сокращению численности или по соглашению сторон с выплатой компенсации.Изучите ст.179, 180ткрф.