У гражданка Украины, есть временное убежище, какой нужно приобрести статус, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью?

• г. Тольятти

У гражданка Украины, есть временное у бежище, какой нужно приобрести статус, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пп. 9 п.1 ст. 8 ФЗ ”О беженцах” лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на работу по найму или предпринимательскую деятельность.