Как банк может удерживать сумму кредита с социальной карты

• г. Уфа

Скажите у меня есть кредитная карта в сбербанке и социальная пособия приходят за детей я неплатила по кредитной карте два месяца и они с социальной карты на кредитную перечисли половину пособий имеют ли они права я звонила они сказали в договоре написано что есть есть кредит и другие карты в нашем банке и вы плотите по кредитам банк в праве перечислять в счет кредита с других счет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! следовательно . могут - если есть в договоре - вы должны обратиться в банк с заявлением в котором указать. что запрещаете безакцептное снятие средств. откажут - вправе обратиться в суд

Здравствуйте, да могут взыскивать, если договором предусмотрено.