Ответственность поручителя при неплатежеспособности получателя кредита, не имеющего собственности

• г. Коломна

Я выступил одним из поручителей в получении кредита, получатель кредита на данный момент неплатежеспособен. Какие меры воздействия могут быть применены ко мне, согласно закона, если у меня в собственности нет ничего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Приставы могут прийти к вам домой описать ваше имущество, продать его с аукциона, если вообще ничего у вас нет, то будут взыскивать с з/п каждый месяц .

С уважением Дмитрий Юрьевич