Как быть, если в трудовой книжке нет записей о работе с 3 августа и секретарь в отпуске?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в школе с 3 августа, но в трудовой книжке у меня ничего не написанно, мне сказали, что должен все записать секретарь и тд. Но он в отпуске.

Что делать и могут ли меня оформить с 3 числа?

Ответы на вопрос (1):

А что Ваша трудовая делает у Вас? Трудовая книжка хранится у работодателя. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока (Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

"О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")). Вас должны были ознакомить с приказом о приеме на работу (приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы) и заключить с Вами трудовой договор, один экземпляр которого должен быть у Вас. Это главное.