Законность проведения освидетельствования на алкотестере без выдачи чека и без понятых сотрудником ДПС

• г. Ногинск

Имеет ли право сотрудник ДПС проводить освидетельствование на алкотестере без выдачи чека и без понятых? В суде он говорит о каком то тестовом режиме прибора. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это ерунда. Или понятые, или видеофиксация.

Здравствуйте! Отсутствие понятых - серьезное процессуальное нарушение. Помимо этого, опьянение должно устанавливаться не только на основании показаний алкотестера, но и медицинским учреждением.