Как лучше официально устроиться на работу вместо человека, находящегося на больничном?

• г. Смоленск

Я работаю за человека, который находиться на больничном (после сложной операции), когда он выйдет-не известно. Как мне лучше официально устроиться там? Как должен работодатель меня устроить: с занесением в трудовую временно исполняющая обязанности. .. или составить гражданско-правовой договор и на какой срок?

Ответы на вопрос (5):

с занесением в трудовую временно исполняющая обязанности

УДАЧИ ВАМ

С Вами должны заключить срочный трудовой договор, срок которого закончится, как только сотрудник вместо которого Вы работаете, выйдет на работу.

Трудовая книжка в данном случае заполняется по общим правилам и запись о сроке трудового договора в ней не делается.

оформить совмещение должностей (профессий) если вы работник, если вы человек со стороны то срочный трудовой договор, либо договор подряда с помесячной автоматической пролонгацией.

А если составить гражданско-правовой договор на опред.срок,то за меня будут проводиться все положенные отчисления и право на отпуск и т.п.?

Если по договору ГПХ-вы не сможете оформить отпуск, больничный и т.д.