Можно ли банку передавать информацию и звонить знакомым из-за просрочки платежа?

• г. Красноярск

У меня просрочка платежа в банке (меньше месяца). Имеют ли право сотрудники банка передавать информацию третьим лицам? Звонить всем друзьям, знакомым и просить у них заплатить за меня кредит? Выставлять всю информацию в соц. сетях на страницах моих друзей, а так же на страницах друзей моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Если считаете свои права нарушенными, можете обратиться в суд