Как правильно оформить наследство после смерти сестры и получить самостоятельную прописку для ее дочери?

• г. Москва

У меня у мерла сестра у нее осталась дочь. Сегодня я написала заявление, чтобы сестру выписали из квартиры так как она умерла. Ее дочери 6 лет. И теперь у нее самостоятельная прописка или как-то так в нашей квартире. Правильно я все сделала?

Ответы на вопрос (5):

Ребенка надо прописать в квартире.

УДАЧИ ВАМ

Ребенок должен быть прописан и проживать с одним из родителей или с опекуном. Самостоятельно проживать не может.

все будет зависеть от того, что дальше будет с ребенком - если ей будет назначен опекун, то и проживать ребенок будет с опекуном, или с другим родителем (отцом) а соответственно ребенок будет зарегистрирован на его жилой площади

Моя мама устанавливает опеку над внучкой .

внучка должна быть прописана у опекуна - то есть бабушки. Сразу при установлении опеки и решайте этот вопрос