Наследование - возможность изменения обязательной доли и пересмотра дела

• г. Москва

Прошел суд о наследстве 2 года назад. Была определена моя обязательная доля. Всё поделено, решение вступило в силу. Но сейчас, спустя 2 года, у наследодателей обнаружилось ещё имущество, которое не рассматривалось в качестве наследственной массы в прошедшем суде. Если подавать в суд на пересмотр дела, то моя обязательная доля должна измениться я так понимаю. Вопрос - 1. Суд повторно будет рассматривать всё дело заново по правилам суда первой инстанции? Или только в части расчета долей, не принимая никаких новых материалов, оценок 2015 г? 2. Если подавать повторно в суд в связи со вновь открывшимися обстоятельствами (будет ли дом в деревне считаться таковыми?), то будет ли в обязательном порядке удовлетворено ходатайство о проведении повторной оценки всего наследственного имущества на текущий год, или возможен отказ в этом?

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте.

По ст.1112 ГК РФ все распространяется обратитесь к нотариусу

1. Только в части расчета с учетом стоимости доли. 2. думаю, что заново оценка наследства не будет проведена, нет оснований для оспаривания оценочной экспертизы.

Это не вновь открывшиеся обстоятельства.