Возможно ли уголовное преследование иностранного гражданина за въезд на территорию России с сменённым ФИО?

• г. Томск

Иностранный гражданин сменил на родине фио полностью и въехал на территорию России, ранее он был в этом же городе, но под другим ФИО, ФИО сменил официально и законно в своей стране. Законно ли возбуждение против него уголовного дела за въезд по поддельным документам? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Задачки студентам решаются только платно.

Если исходить только из вашего сообщения, то возбуждение УД незаконно.

Но поддельным документом может стать декларация, которую он заполняет при пересечении границы, если хотя бы на один вопрос он ответил заведомую неправду.

Вы же всего знать не можете...

Завтра санкция в суде, я бы тоже хотел, чтобы это была задачка для студентов. спасибо за ответ он был развернутый по теме вопроса, а главное профессиональный.