Почему Россия возбудила уголовное дело в связи с происшествием в турецком отеле?

• г. Киров

Зачем в этом случае возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 238 ст. УК РФ?

Просто в программе https://youtu.be/5noPQyHRflM говорили что там девочку из России в трубу засосало в турецком отеле, так тут должны полицейские Турции проводить проверку и наказывать виновных по законам Турции, и Россия не вправе возбуждать уголовные дела на территории других стран, и в отношении иностранных граждан, которые совершили преступление на территории своей страны или других стран.

Ответы на вопрос (3):

Нет, действие уголовного кодекса РФ в пространстве позволяет привлекать к ответственности иностранных граждан или лиц без гражданства в случае когда преступление было направлено против интересов граждан РФ. СТ. 12 УК РФ.

Ну это нарушение суверенитета страны то есть вмешательство во внутренние дела страны, данная статья она должна быть исключена из кодекса так как противоречит международному праву поскольку если совершено преступление на территории Турцию, то и расследование и суд должны проходить на территории Турции и назначать наказание в соответствии с законами Турции и виновные должны отбывать наказание в Турции так как они граждане Турции.

Ведь например если в Великобритании совершено преступление против гражданина США, то США не будет возбуждать расследование, все расследование и суд будет на территории Великобритании.

Поэтому тут должны полицейские Турции проводить проверку и наказывать виновных по законам Турции.

Этот принцип применяется к международным преступлениям и преступлениям международного характера, ответственность за которые в соответствии с принятыми Российской Федерацией обязательствами предусмотрена ее уголовным законодательством.

Источник: http://stykrf.ru/12