Права на пособие и льготы для пострадавших от радиации - мое и мамы подтверждены в Казахстане

• г. Красноярск

Имею ли я или моя мама право на пособие либо льготы как пострадавшие от радиации. В Казахстане нам были выданы удостоверения подтверждающие право на льготы где указано что в период с 1959-это мама, а я с 1979 и по 1990 г проживали в зоне ПРР с указание доз облучения.

Ответы на вопрос (3):

ДА, имеете такое право.

Обратитесь в МЧС.

УДАЧИ ВАМ

Дело в том, что наш населенный пункт, пос. Белоусовка Глубоковского района, не входит в утверждённый Правительством РФ перечень населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию в следствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне И как быть?

Дело в том, что наш населенный пункт, п. Белоусовка Глубоковского района, не входит в утверждённый Правительством РФ перечень населенных пунктов, подвергшихся радиационному воздействию в следствии ядерных испытаний на полигоне Семипалатинска. И как быть?