Отделение полиции отказало в расследовании захвата нашего личного имущества без оснований

• г. Санкт-Петербург

Обратились в отделение полиции по вопросу захвата личного имущества. (нам выдали корешок об обращении) Через 3 дня, приехали, узнать кто ведет расследование и почему никто на место происшествия не выехал, нам ответил дежурный, что не знает, кому передали это дело, участковый в отпуске. Нас уверили, что обязательно позвонят и оповестят, когда будут выезжать. В итоге... мы приезжали несколько раз, звонили, тел. начальства и отделение участковых молчит, трубку не берут. Через месяц мы получили письмо, о том что в уголовном деле отказано. Пишут, что были на месте. Этого не может быть.. так как мы даже в отпуск не поехали, дежурили, ждали, что приедут из полиции. Никого не было. Всё, что описано в письме-ложь. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в порядке, предусмотренном статьями 124, 125 Уголовно-процессуального кодекса.