У человека отобрали паспорт сестра и не возвращает - законность ситуации и возможные действия

• г. Рязань

У меня такая ситуацыя, у человека отобрала паспорт его систра и не отдает он не может обратится в больницу ну ничего не может без паспорта ребенка на себя неможет даже оформить, законно ли это и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Незаконно.

Может обратиться в полицию.

Либо получить новый паспорт, сообщив в УФМС о том, что предыдущий утерян.

всего доброго,

Она и свидетельство о рождении забрала и полис в общем все документы

Все документы восстанавливаются. Ну либо, как я сказала - обращайтесь в полицию.

Третьего варианта нет.

Всего доброго,