Уволили мужа с работы на железной дороге из-за наличия 0,05 промилле - правомерное решение?

• г. Сальск

Мой муж работал на железной дороге помощ машиниста. Перед поездкой у него обнаружили 0,05 пром. Его уволили сразу же не разбираясь. Жена в настоящее время находится в декретном отпуске. На иждевении двое несовершеннолетних детей. Правомерно ли поступил начальник уволив моего мужа? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Наличие детей и супруги на иждивении не позволяет работнику появляться на работе в состоянии алкогольного опьянения.

Если супруг не согласен с увольнением, он вправе обжаловать увольнение в суд в течении одного месяца со дня получения трудовой книжки или копии приказа об увольнении. Ст.392 ТК РФ.

Обжалуйте увольнение через суд, наймите для этого юриста.