Правомерно ли уволил начальник мужа, у которого было 0,05 промилле перед поездкой?

• г. Сальск

Правомерно ли поступил начальник, уволив моего мужа?

Здравствуйте! Мой муж работает на железной дороге. Перед поездкой у него показало 0,05 пром, его уволили. Жена находится в декретном отпуске, на иждевении двое несовершеннолетних детей. Правомерно ли поступил начальник, уволив моего мужа? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правомерно.

Так как в трудовом законодательстве нет указаний на промилле.

Достаточно, что пару свидетелей укажут, что ваш муж находился в состоянии опьянения.

Это в ГИБДД такой результат не считается опъянением.