Правомерно ли уволил начальник мужа, у которого было 0,05 промилле перед поездкой?

• г. Сальск

Правомерно ли поступил начальник, уволив моего мужа?

Здравствуйте! Мой муж работает на железной дороге. Перед поездкой у него показало 0,05 пром, его уволили. Жена находится в декретном отпуске, на иждевении двое несовершеннолетних детей. Правомерно ли поступил начальник, уволив моего мужа? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Правомерно.

Так как в трудовом законодательстве нет указаний на промилле.

Достаточно, что пару свидетелей укажут, что ваш муж находился в состоянии опьянения.

Это в ГИБДД такой результат не считается опъянением.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работает на железной дороге. Перед поездкой у него показало 0,05 пром, его уволили. Жена находится в декретном отпуске, на иждевении двое несовершеннолетних детей. Правомерно ли поступил начальник, уволив моего мужа? Заранее спасибо!

Мой муж работал на железной дороге помощ машиниста. Перед поездкой у него обнаружили 0,05 пром. Его уволили сразу же не разбираясь. Жена в настоящее время находится в декретном отпуске. На иждевении двое несовершеннолетних детей. Правомерно ли поступил начальник уволив моего мужа? Заранее спасибо!

Вопрос: Находясь в очередном отпуске, мой муж не явился на сборы (он начальник пожарной части). Моему мужу наложили взыскание-выговор. Ежемесячно в течение года из з/п вычитают 20%. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу да ребенком. На иждивении двое детей. Старшему 13, младшему 1,5 года. Правомерно ли действие работодателя, накладывать взыскание в виде денежного штрафа, если жена находится в декретном отпуске и двое несовершеннолетних детей.

Начальник вынуждает мужа написать заявление по собственному желанию, в противном случае угрожает уволить по статье. Но таких проступков, чтобы уволить по статье мой муж не совершал. Если начальник все таки уволит его якобы за провинность, куда обратиться с этой проблемой? Следует ли начальнику доказывать, что есть за что уволить? Имеет ли значение то, что на иждивении у мужа 2 несовершеннолетних детей (5 лет и 1, 5 года) и жена в декретном отпуске?

Муж поругался с работодателем, тот грозит увольнением. Но у мужа находятся 3 несовершеннолетних детей на иждивении и жена, находящаяся в декретном отпуске.

Здравствуйте! Муж работает на индивидуального предпринимателя. На работе поссорился с бухгалтером, которая тут же доложила об этом начальнику (ссора из-за того, что мужа не отпускали на обеденный перерыв). Начальник уволил моего мужа за один день. Имеют ли право уволить, если на иждивении мужа находится ребёнок 3 х лет, ребёнок-инвалид 6 ти лет и я, жена, не работающая, осуществляющая уход за больной дочкой?

Мой муж работает в ФСИН. Могут его сократить, если у него на иждивении 3 человека - жена, находящаяся в декретном отпуске и двое детей? Отработал в этом учреждении более 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает в МЧС капитан начальник 1 караула. Работает 10 лет. Не сошлись характерами с начальником. Могут ли уволить мужа, если у него на иждевении находится жена и двое детей 6 лет и 2 года?

, а жена находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение