Скажите, имеет ли право застройщик возложить погашение данной задолжености на долевщиков?

• г. Киров

Ситуация следующая, я являюсь долевщиком по договору строительства квартиры в доме, который должен был сдать застройщик до 31 декабря 2005 года.

На данный момент дом до сих пор не сдан (сегодня 21 апреля 2009 года). У застройщика, как оказалось, огромная задолженность (несколько миллионов рублей) за аренду земли, на которой строится дом.

Скажите, имеет ли право застройщик возложить погашение данной задолжености на долевщиков? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право.