Вопрос о возможности получения квадратных метров жилья для супруга при получении субсидии

• г. Хабаровск

Я участвовала в приватизации жилья родителей (отец военнослужащий) ,была не совершеннолетней. После этого вышла замуж за военнослужащего. Может ли сейчас мой муж при получении квартиры (субсидии) получить и на меня квадратные метры. Если нет, то может быть можно что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

По закону участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте сейчас не лишает вас права еще раз принять участие в приватизации Поэтому ваш муж может получить субсидию с учетом Вас

Спросить
Пожаловаться

Я участвовала в приватизации жилья с родителями (после 18 лет). Вышла замуж, муж (военнослужащий) через какое-то время получит квартиру. Если отказаться от принадлежащей доли нельзя. Можно ею распорядиться-подарить. При этом я буду считаться умышленно ухудшившая свои жилищные условия и буду поставлена на учет на получение жилья через 5 лет. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла? После дарения части жилплощади (которая была у меня в собственности) по прошествии 5 лет (получив справку из БТИ, что в собственности ничего нет) при получениии мужем жилья на меня тоже будут даваться квадратные метры (и мы сможем получить не однокомнатную квартиру, а двухкомнатную-у нас есть еще ребенок). Только в приватизации этой квартиры я не смогу участвовать. Спасибо.

Жилищный вопрос.

Жена военнослужащего в не совершеннолетнем возрасте учавствовала в приватизации но более 5 лет назад свою долю подарила матери. Положено ли на нее квадратные метры при увальнении ее мужа с военной службы, выслуга более 20 лет, при получении супсидии?

Я участвовала в приватизации жилья с родителями (после 18 лет). Вышла замуж, муж (военнослужащий) через какое-то время получит квартиру. Если отказаться от принадлежащей доли нельзя. Можно ею распорядиться-подарить. При этом я буду считаться умышленно ухудшившая свои жилищные условия и буду поставлена на учет на получение жилья через 5 лет. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла. После дарения части жилплощади (которая была у меня в собственности) по прошествии 5 лет (получив справку из БТИ, что в собственности ничего нет) при получениии мужем жилья на меня тоже будут даваться квадратные метры (и мы сможем получить не однокомнатную квартиру, а двухкомнатную-у нас есть еще ребенок). Только в приватизации этой квартиры я не смогу участвовать. Спасибо.

Я участвовала в приватизации жилья с родителями. Вышла замуж, муж (военнослужащий) через какое-то время получит квартиру. Если я не могу отказаться от приватизированного жилья (участвовала будучи совершеннолетней) в пользу родителей, а также участвовать в приватизации повторно, то какие права у меня будут на квартиру, которую получит муж? В случае развода на что я могу претендовать. У нас есть ребенок. Спасибо.

Исключили как жену военнослужащего на получении субсидии

Я жена военнослужащего, в 2002 году мой отец военнослужащий получил сертификат на себя и членов семьи. В июне 2002 я вышла замуж за военнослужащего. В 2007 году я отказалась от доли в квартире (в этой квартире я не жила, не прописана и в приватизации не учавствовала). В 2016 году муж выслужив 20 лет подал документы на постоянное жильё (субсидию), на себя 2 детей и меня, РУЖО исключило меня, т.к. отец в своё время отец получал на меня долю в сертификате. Вопрос правы ли в РУЖО?

В нашей квартире прописаны трое человек: я, мой муж (ответственный квартиросъемщик) и двеннадцатилетний сын. Я,когда была не замужем, участвовала в приватизации квартиры моих родителей. Муж не участвовал в приватизации никогда. Какие могут быть варианты приватизации нашей квартиры? Как сделать, чтобы после приватизации мои права и права мужа на квартиру были одинаковыми?

Помогите, пожалуйста, если это возможно. Как можно отказаться от собственности в пользу родителей. Я участвовала в приватизации жилья с родителями. Вышла замуж, муж (военнослужащий) через какое-то время получит квартиру. Смогу ли я участвовать в приватизации повторно? Могу ли я отказаться от приватизированного жилья? Если нет, то какие права у меня будут на квартиру, которую получит муж?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участвовала в приватизации жилья с родителями. Вышла замуж, муж (военнослужащий) через какое-то время получит квартиру. Я не могу отказаться от приватизированного жилья (участвовала будучи совершеннолетней) в пользу родителей, а также участвовать в приватизации повторно, права на квартиру, которую получит муж у меня тоже нет. У нас есть сын, который вместе с мужем будет участвовать в приватизации. Все трое будем прописаны в этой квартире. Если, впоследствии, мы захотим продать эту квартиру и купить в другом городе, добавив совместно заработанные денежные средства. В этом случае будут ли у меня права на эту квартиру? Должен же быть какой-то выход из этой ситуации.

Спасибо.

Мой брат с женой и сыном жили в квартире наших родителей. В приватизации квартиры участвовала жена с сына (сын совершеннолетний) ,после приватизации они развелись она вышла замуж за другого оставив брата без нечего. Сейчас квартира продается. Может ли он иметь хоть какую то долю в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение