Возможности выкупа доли сироты в квартире наследства - гараж или счет?

• г. Абакан

Несовершеннолетний сирота имеет 1/12 долю квартиры в наследстве. Могу ли я сейчас выкупить эту долю в виде покупки гаража большей стоимости наследства или положить деньги на счет сироты до достижения им 18 лет. Площадь в наследстве не соответствует нормам проживания в регионе. Опекун согласен на сделку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для продажи доли несовершеннолетнего обязательно требуется предварительное разрешение органа опеки (ст. 20, 21 ФЗ "Об опеке и попечительстве").