Что полагается работнику при сокращении у ИП?

• г. Тайшет

Полагаются ли выплата работнику при сокращении и вновь принявшего на постоянную работу на другую должность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Полагается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 Трудового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если состоялось увольнение а потом был прием на рабтоту то полагается ст178 ТК РФ Если же увольнения не было а был перевод на другую работу то не полагается

Спросить
Пожаловаться

Производится сокращение должности, работнику предлагается другая должность, какие выплаты мы должны произвести если:

1. работник соглашается на другую должность,

2. работник отказывается от предлагаемой должности?

Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился

Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился работать на время декретного отпуска в другой должности с меньшим окладом, то может ли он при его согласии быть уволен по сокращению его постоянной должности после начала работы на время декретного отпуска?

1. При сокращении работника, работодатель должен предложить работнику все имеющиеся вакансии, в том числе нижестоящие должности. Вопрос такой: если сокращаемый работник занимает должность инженера 1 категории, правомочно ли предлагать ему должность монтажника 4 разряда?

2. Какой продолжительности срок должен отработать работник на предприятии, чтобы попасть под сокращение?

В связи с изменением штатного расписания работающий пенсионер подлежит сокращению. При этом работодатель предлагает ему другую должность, менее оплачиваемую. При несогласии на другую должность имеет ли работник право на выплаты при сокращении?

Насколько я знаю, при сокращении штата сотрудников работодатель должен сначала предложить сотруднику, который попадает под сокращение, другую должность в этой же организации. А если сотрудника не будет устраивать предложенная должность (размер заработной платы, условия работы или что-то другое), вправе ли он отказаться от этого предложения и вправле ли он будет требовать увольнения по сокращению? Какие выплаты полагаются сотруднику, уволенному по сокращению?

Работник имеет преимущество при сокращении, но продолжить работу не желает. Полагаются ли ему компенсационные выплаты по сокращению численности и штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник А. переведен с основной работы на должность работника Б. на время отпуска по уходу за ребенком. До выхода работника Б. работник А. уходит на больничный по беременности и родам. Через месяц после отпуска работник Б. переходит на другую постоянную работу. Должна ли администрация в обязательном порядке предоставить работнику А. вакантное место после работника Б.?

Увольняем работника по сокращению штатов. По трудовому договору работнику устанавливалась часовая тарифная ставка, районный коэффициент, процентные надбавки за стаж работы, доплата во вредных условиях. Как должен быть произведен расчет и в каком размере? Какие выплаты полагаются такому работнику при сокращении штатов?

Или работник, чья должность попадает под сокращение увольняется по собственному желанию, а я занимаю его должность и увольняюсь по сокращению. Уведомления о предстоящем сокращении уже выданы. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение