Влияет ли согласие на изменение должности на выплаты при сокращении пенсионера?

• г. Мирный

В связи с изменением штатного расписания работающий пенсионер подлежит сокращению. При этом работодатель предлагает ему другую должность, менее оплачиваемую. При несогласии на другую должность имеет ли работник право на выплаты при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, если работника сокращают ему положены выплаты в размере трёх окладов. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.