Водителей с длительным стажем можно заменить права без медкомиссии - правда или миф?

• г. Тула

Мой 20-ти летний водительский стаж заканчивается в сентябре 2015 г., знакомый уверяет, что в передаче Главная дорога юрист консультировал по поводу замены прав старых на новые, так вот, он сказал, что не надо проходить медкомиссию, если вы не лишались прав и если они не были утеряны. Так как же: нало проходить медкомиссию при замене или не надо?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас действующаясправка то действительно не надо.