Водителей с длительным стажем можно заменить права без медкомиссии - правда или миф?

• г. Тула

Мой 20-ти летний водительский стаж заканчивается в сентябре 2015 г., знакомый уверяет, что в передаче Главная дорога юрист консультировал по поводу замены прав старых на новые, так вот, он сказал, что не надо проходить медкомиссию, если вы не лишались прав и если они не были утеряны. Так как же: нало проходить медкомиссию при замене или не надо?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас действующаясправка то действительно не надо.

Спросить
Пожаловаться

Кто как говорит при замене водительского удостоверения про медкомиссию, что надо проходить, или уверяют что не проходили сами при замене, в 2012 году.

Я получил новые права (по утере) в апреле 2015 года, вопрос-надо ли мне проходить по-новой комиссию? А 10-летняя замена-в декабре 2015 года (при выдаче-так и оставили срок замены-декабрь 2015 года)

В начале 2018 г. восстановил водительские права, в связи лишения. При этом здавал заново пдд и проходил мед. комисию. Сейчас подходить срок замены водительских прав (10 лет) в 16.06.2019 г. Вопрос: нужно ли заново проходить мед. комиссию для замены вод. удост. ,если я проходил ее год назад?

Согласитесь, что по опыту замены водительских прав старые всегда действовали до окончания срока действия. Во всех документах о замене нет прямого указания на сроки или я ошибаюсь. Несмотря на это сотрудники разрешительной системы требуют замену. ЧОП проверяла прокуратура и тоже согласилась на представленные копии старых удост. Сотрудников. Кроме того есть решение не знаю региона краевого суда в пользу выскаазнного мной мнения о замене по окончании срока.

1.замена прав в связи с окончанием срока действия проходит в ГИББД только по месту регистрации водителя или может проходить в другом отделении ГИБДД (в др.населен. Пункте РФ)?

2. если кроме перечисленных документов при замене прав в ГИБДД требуют документы подтверждающие водительский стаж за последний период. Является ли это правозаконным?

Обязательно ли при замене прав Украинского образца на Росийские в Симферополе проходить медкомиссию? Является ли действительной справка медкомиссии выданная при Украине от 01.04.2013 сроком до 2023 года действительной для замены прав на Российский образец прав? С ув.Игорь.

Произвели замену водительских удостоверений с Казахстанских на Российские (сдали теорию, автодром, город) после смены гражданства. У мужа стаж вождения по Казахстанским правам был 20 лет, а у меня 5 лет. В Российских водительских удостоверениях в пункте 14 указано: номер Казахстанского удостоверения, стаж вождения со дня замены, т. е. 0 лет и обмен. При внесении изменений в ОСАГО нас заставят доплатить? И куда делся наш водительский стаж при замене водительских удостоверений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли, что при прохождении медкомиссии на замену водительских прав, нарколог отправляет в наркологический диспансер для снятия отметки за правонарушение 12-ти летней давности (был в нетрезвом виде) , по которому оплачен штраф, где заставляют проходить тесты на 12 наркотиком и психолога и далее соберут комиссию, где решат можно ли выдать справку или нет. Причем 10 лет назад медкомиссия на водительские права проходилась и никаких проблем не было.

Гражданин Таджикистана, имеется РВП на 3 года, есть водительские права Таджикистана, как проходит процедура замены водительских прав на Таджикистана на права РФ? Что для этого надо?

Я предприниматель, в октябре 2014 г. мною была продана газовая колонка.

В сентябре 2015 ув этой колонке был заменён по гарантии электромагнитный клапан. В феврале 2016 г. потребовалась замена датчика по перегреву. На покупатель отказался и потребовал замены колонки. Покупатель прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение