Как получить квартиру для разнополого отца с дочкой и к кому обратиться по этому вопросу?

• г. Руза

Помогите пожалуйста разобраться как получиться квартиру для разнополых отца с дочкой и куда нужно по этому вопросу обращаться. В однокомнатной квартире проживает 4-х летняя дочь с папой и его мамой и они все прописаны в ней.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о о постановке вас на жилищный учет, если признают малоимущими и нуждающимися в жилье, то поставят в очередь. Предоставление жилья возможно только в порядке очередности

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака прописана в двухкомнатной квартире в городе Челябинск, где раньше был прописан муж. Муж из квартиры выписан, так как собираемся покупать квартиру в Москве. Бывшая жена проживает в однокомнатной квартире, которая оформлена на ее мать. Квартира, где прописана дочь и ранее проживал муж не приватизирована. Также там прописана родная сестра мужа и ее 16-летняя дочь. Бывшая жена отказывается выписывать ребенка из квартиры, требуя отдать ей долю квартиры ребенка в деньгах. Имеет ли она право требовать деньги? Как можно выписать ребенка на территорию матери где он проживает с рождения?

Помогите пожалуйста такая ситуация. Умер главный наниматель квартиры, квартира не привотизирована но дом кооперативный. В этой квартире прописана и проживает дочь главного нанимателя и его внучка несовершенолетняя. На что я имею право? Подавать документы на наследство или на право быть главным нанимателем? У отца есть еще родная сестра и мать но они не прописаны в этой квартире и не проживают имеют ли они какието права на эту квартиру? Зарание вам очень благодарна помогите пожалуйста.

Ситуация такая, есть квартира в квартире прописанно 8 человек. Я, моя мама, моя дочь, мой брат его жена и 3 его совершенно летних детей. Проживают в квартире 5 человек брат, его жена и трое детей. Я с мамой и дочкой живу на даче. Сейчас брату дали квартиру на всю их семью, но выселяться из этой квартиры они не хотят, они в ней уже не пропи санны, а прописываются в ту квартиру. Что мне сделать чтоб их выселить? Спасибо.

В двухкомнатной квартире прописаны я и моя мама. Мы вместе с мамой хотим приватизировать эту квартиру без каких-либо долей. У меня есть 17-летняя дочь. Она прописана в квартире моего мужа (своего отца). Если мы приватизируем квартиру без долей, будет ли моя дочь иметь право наследования этой квартиры?

Имеется квартира в собственности с 2006 года зарегистрирована на моего отца, прописана в квартире только я, то есть его дочь. Хотим переоформить квартиру в собственность только на меня. Отец проживет далеко, и нет возможности приехать по месту квартиры. Возможно ли переоформление квартиры без его присутствия?. Какие документы для этого нужны и куда обращаться? Будет ли налог по дарственной?

Подскажите, как быстрее и с наименьшими затратами переоформить квартиру с отца на дочь в собственность?

В однокомнатной квартире были прописаны: я (дочь), отец и сын отца от первого брака. Папа встал на очередь по улучшению жу. Сын отца выписался из квартиры. Сейчас прописаны в квартире я и отец. Положена ли нам квартира, т.к мы разнополые? Если положена двухкомнатная, то можно оставить нашу квартиру за нами и получить однушку?

Помогите пожалуйста с таким вопросом., Мы с мужем и с двумя детьми проживаем и прописаны в двухкомнатной квартире его отца. Но в этой квартире ещё прописана дочь мужа, от первого брака, ей 13 лет. В этом году мы хотим продать квартиру отца, что бы купить больше по площади. Материнский капитал мы тоже будем тратить на покупку квартиры. Вот как нам быть с дочерью мужа от другого брака, она проживает со своей мамой в другой квартире, но прописана у нас. Если я при покупке квартиры на мат. капитал пропишу ее,то не будет ли она иметь тоже какую-то часть доли от этой квартиры (не считая той что достаётся от отца детям)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я прописана с мамой в однокомнатной квартире мой сын (4 года) прописан по месту прописки отца могу ли я встать на очередь на квартиру, если да,то куда мне обращаться?

По поводу интересов ребенка при разделе имущества. Мы с мужем развелись, у нас есть купленная в браке двухкомнатная квартира. Собственником является муж, прописан только он, мы с дочкой прописаны в квартире моего отца (она малогабаритная однокомнатная). Будут ли учитываться интересы ребенка при разделе совместно купленной квартиры, так как дочь живет и прописана со мной и папой, или все равно разделят пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение