Вопрос о получении жилья - права на однокомнатную или двухкомнатную квартиру в семье с разными полами

• г. Москва

В однокомнатной квартире были прописаны: я (дочь), отец и сын отца от первого брака. Папа встал на очередь по улучшению жу. Сын отца выписался из квартиры. Сейчас прописаны в квартире я и отец. Положена ли нам квартира, т.к мы разнополые? Если положена двухкомнатная, то можно оставить нашу квартиру за нами и получить однушку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! У вас уже подошла очередь?

Если вы по-прежнему стоите на очереди вам дадут двухкомнатную квартиру, имено потому что вы разнополые.. Если вас двое стоит всего, то вам две квартиры не оставят.