Право на информацию о заработной плате алиментщика - почему судебные приставы отказываются предоставить данные и выплачиваются ли алименты в отпуск

• г. Благовещенск

Меня зовут Светлана. Подскажите мне пожалуйста, имею ли я право знать заработную плату алименщика? Судебные пристава мне такую информацию не предоставляют. Когда и на сколько он уходит в отпуск тоже не знают. Должник пограничник. Второй месяц нет алиментов. На мой вопрос судебный пристав мне ответил: Ну у них же отпуска большие.

Ответы на вопрос (1):

Да у вас есть права знать размер зарплаты алиментщика Вы же получатель алиментов если судебныве приставы вам не предоставляют эту информацию-напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Мой пристав который ведёт ИП по алиментам ушёл в отпуск, на это время моё ИП передали другому приставу. Я подала заявление на розыск должника, но мне позвонили и сказали ждать когда выйдет с отпуска мой пристав. Сказали, что другому приставу передали ИП, чтоб он мог озвучить какую-то информацию если мне будет нужно, а делать он ничего не будет. На вопрос, когда у моего пристава закончится отпуск, мне ответили, что такую информацию не предоставляют, ответили только, что сейчас все в отпуске, пишите осенью. Это законно? Так и должно быть?

Здравствуйте. У меня долг за кредит находится у судебных приставов. Мой судебный пристав сейчас в отпуске. Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться к другому приставу, чтобы договориться о выплате долга или дождаться, когда мой пристав выйдет из отпуска и может ли другой пристав вместо моего прийти ко мне домой для описи имущества. Спасибо.

Судебные приставы направили документы об возбуждении уголовного дела в суд по неуплате алиментов, прошел месяц повестки я не получила, звоню дознователю он в отпуске, судебный пристав не может дать информацию по этому вопросу, звоню в правобережный суд, они особо неразговорчивы, сказали что к ним дело не поступало, и вообще от судебных приставов к ним дела не приходят.

Вопрос: Куда направляются дела, и как мне узнать когда состоится суд.

Скажите пожалуйста имею ли я право знать какая пенсия у моего должника и обязан ли судебный пристав предоставить мне такую информацию.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Извините пожалуйста, только подскажите что я не ошибся, по новому приказу с моего брата опять списали лишние деньги, но уже судебные приставы, я знаю что надо писать заявления на судебного пристава который ведёт дело, о возрасте денег, также я знаю что писать можно жалобу старшему судебному приставу. Но мене не понятно, я могу устанавливать свой срок возраста денежных средств, например 10 дней рабочих в заявлении на возврат денег с судебного пристава. Также подскажите пожалуйста, последняя сумма которую списал судебный пристав была списана с заработной карты, и деньги пристав должен вернуть на эту заработную карту, это мене тоже понятно. Но до того как снял судебный пристав с заработной карты деньги, было излишка снята с кредитного счёта, судебный приставам.

Подскажите:

Куда пристав должен вернуть эти деньги, который были излишне сняты в счёт долга по судебному приказу с кредитного счёт, на какую карту судебный пристав должен вернуть деньги, на заработную или на счёт по которому я плачу кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаем алименты, каждый месяц алименты по разному. От 40 до 70 тысяч. Как узнать когда должник уходит в отпуск? Приставам предприятие такую информацию предоставляют, когда должник идёт в отпуск? Или нет?

Мировой суд судебный приказ о взыскании заработной платы отправил судебным приставам. Когда судебные приставы у меня потребуют реквизиты для перечисления зарплаты?

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение