Действия при покупке авто не у собственника - получение генеральной доверенности и вписывание продавца-собственника или фактического продавца

• г. Крымск

Если я покупаю авто не у собственника, какие мои действия, ген. доверенность мне отдают копию или оригинал, кого вписывать в графу продавец-собственника или фактического продавца, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В графе -собственник в лице такого-то ,действующего на основании доверенности.Вам-копия доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не у собственника можете купить только при наличии генеральной доверенности у продавца, заключаете ДКП, в ДКП в качестве продавца - продавец, действующий в интересах собственника согласно доверенности

Спросить
Пожаловаться

Ой не делайте так. Проблем не оберешься от такой сделки.

Обманывают с этими доверенностями народу масса.

Разумнее брать у собственника.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю авто, продавец не прямой (по ген. доверенности) кого указывать в графе продавец и нужна ли копия или оригинал самой доверенности в гибдд.

Покупаю авто не у собственника, у продавца есть нотариальная доверенность на продажу от собственника. Для постановки на учет потребуется оригинал доверенности или достаточно копии?

Моя дочь ездит на авто по моей гендоверенности. Оригинал ПТС находится у меня, у дочери копия. Мы живем в разных городах. Если дочери придется забирать авто со штраф стоянки - гендоверенность, СОР в оригинале и копии ПТС будет достаточно или мне лично нужно будет забирать авто?

Если я продаю земельный участок по доверенности, кого я должна вписывать в графу "продавец" в договоре купли-продажи? Себя или собственника?

Я хочу продать автомобиль. Я не собственник, но имею ген. доверенность с правом продажи. Чьи данные заполнять в дкп: собственника или мои? И что передать покупателю после заполнения дкп: копию моей доверенности или оригинал?

Покупаю авто. Собственник по ПТС умер. Наследник (жена) в ПТС не вписана, продает. По данным ГИБДД у авто прекращена регистрация.

Вопросы: 1. Обязательно ли в ПТС вписывать наследника и только потом от ее имени продавать. 2. Если нет, то кого вписывать в ДКП от продавца (собственника или наследника или обоих).

Если я продаю авто по генеральной доверенности, кого я должен вписывать в графу продавец, в договоре купли продажи. Скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил подержанное авто по договору купли-продажи, продавец имел генеральную доверенность (нотариально заверенную копию), при сдаче документов на регистрацию (смена собственника) в ГИБДД потребовали оригинал доверенности. Правомерны ли их действия?

Такая ситуация: есть два продавца квартиры, один действует за другого по доверенности. Я покупатель и живём мы в разных городах. Покупаю за мат. капитал. Продавец приехал заключил договор, сдал копию доверенности в рег. палату, а оригинал забрал. Сейчас мне сдавать в пенсионный справку об остатке продавцу. Примут ли эту справку по копии доверенности?

Хочу приобрести авто у юр. лица. В сделке со стороны продавца (фирмы) будет участвовать представитель с доверенностью на продажу данного авто от ген. директора. Подскажите кого мне вписывать в качестве продавца в договор купли-продажи, ген. директора или представителя и если представителя, то как грамотно его вписать в договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение