Скажите пожалуйста имею ли я право отказаться от дополнительных уроков в начальной школе?

• г. Москва

Скажите пожалуйста имею ли я право отказаться от дополнительных уроков в начальной школе? Родителям сказали,что после основных 3 уроков час,оплачиваемой нами, продленки и два дополнительных факультатива. Моя дочь занимается танцами 4 раза в неделю и 2 раза шахматами помимо школы, поэтому боюсь такой нагрузки.

Ребенок учиться в средней общеобразовательной школе. Ранее у школы был приобретен хореографический статус, однако на сегодняшний момент он снят. Не имея данного статуса, учитель требует посещать платные факультативные занятия по танцам. Полностью отказаться от факультатива нельзя, так как "пострадает" бюджет школы. Вопрос: имеет ли право школа, не имея статуса хореографии, требовать от детей обязательного посещения платных уроков по танцам?

Мой сын занимается бальными танцами, нужно помещение для индивидуальных занятий, в школе есть такой зал. Могу ли я, как мама попросить аренду танцевального зала на 3 часа 3 раза в неделю у директора школы в течение у учебного года за личный бюджет в фонд школы?

Моя учебная нагрузка на 2017-2018 учебный год определена в количестве 24 часа в неделю. Директор школы уведомил меня письменно что мои часы которые я веду в начальной школе со следующего года будут переданы учителям начальной школы имеет ли он на это право и как правильно подписать уведомление в том что я с этим не согласна.

Меня интересует вопрос о недельной учебной нагрузке. Имею ли я право отказаться от нагрузки, которая превышает ставку учителя. Например, имея классное руководство мне дают недельную нагрузку в 28 часов. При этом я имею 2 несовершеннолетних детей, один из которых учится в начальной школе.

Дайте пожайлуста правовую оценку директору школы. В нашей школе дети прошли практику сказали что после практики им отдадут дневники Но нет прийдти в школу после праздников. Потом наш кл.руководитель нам объявил что директор школы сказала родителям пройдёт ся возмещать ущерб за то что наши дети 5 а класса испортили 2 класса. Поэтому нам приказывает директор школы купить 8 банок краски и покрасить в школе ступени. Хочу узнать законно это.

В школе имеется факультатив по экологии. Вместо факультатива преподаватель биологии ставит свой предмет дополнительно. Провела на факультативе словарный диктант по биологии. За моё отсутствие выставила "2". Имеет ли право учитель ставить оценку за моё отсутствие на факультативе, учитывая, что он официально не обязателен для посещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По субботам уроки в начальной школе отменены, у нас в школе их разбросали на дни недели, как дополнительные, имеет ли право школа перенос уроков при отмене субботы, какие есть законы и положения об этом?

Здравствуйте! В нашей школе дети прошли практику сказали что после практики им отдадут дневники Но нет прийдти в школу после праздников. Потом наш кл.руководитель нам объявил что директор школы сказала родителям пройдёт ся возмещать ущерб за то что наши дети 5 а класса испортили 2 класса. Поэтому нам приказывает директор школы купить 8 банок краски и покрасить в школе ступени. Хочу узнать законно это.

Есть ли преимущества у матери-одиночки при поступлении ребёнка в школу не по прописке? В школе рядом с домом нет продлёнки, а мне нужна школа с продлёнкой так как я работаю и забирать ребёнка со школы после трёх уроков нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение