Как попросить аренду танцевального зала в школе для ребенка?
199₽ VIP

• г. Оренбург

Мой сын занимается бальными танцами, нужно помещение для индивидуальных занятий, в школе есть такой зал. Могу ли я, как мама попросить аренду танцевального зала на 3 часа 3 раза в неделю у директора школы в течение у учебного года за личный бюджет в фонд школы?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Попросить Вы конечно можете, но вы сами понимаете что вовсе не факт что директор одобрит вашу просьбу. Всё-таки есть внутренние регламенты у учебного заведения.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

Спросить
Пожаловаться

Вообще имущество школы находится в муниципальной собственности ст 215 ГК РФ.Поэтому на сдачу зала в аренду ст 606 ГК РФ директору школы потребуется разрешение собственника имущества муниципалитета. Если муниципалитет даст согласие то аренда возможна.

Спросить
Пожаловаться

ГК РФ Статья 296. Право оперативного управления

1. Учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества.

Простыми словами, если собственник имуществв одобрит данную аренду, то вам будут сдавать спортивный зал. Обратитесь к директору заведения, я думаю, пояснив на какие дни необходим зал, и на какое время, если ваши занятия не будут вмешиваться в образовательный процесс, директор должен пойти вам на встречу и направит вас в департамент образования если это государственное учреждение.

Спросить
Пожаловаться

В школе занимаются официальные клубы (ИП и ЧП,) по рукопашному бою и современной хореографии Тверк, что является негативным фактором развития детей. Муниципалитета разрешает подобные форматы юридических услуг школе.

Спросить
Пожаловаться

Если есть спрос, значит будет и предложения. Если дети ходят на рукопашный бой, и на хореографию значит секции действующие и родители этих детей скорее не считают эти занятия негативными. С таким же темпом можно сказать, что мой сын ходит на дзюдо, а бальные танцы являлись бы для него негативным фактором развития. Обратитесь к директору, но мой вам совет, не стоит это делать в агрессивной манере. Возможно вам пойдут на встречу и подберут определенное время.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП. Хочу взять в аренду спортивный зал в школе, для занятий детей 4-8 лет футболом. Как я могу взять зал в аренду? Какие документы для этого нужны? Как правильно составить договор об аренде с директором школы? Спасибо за ответ.

В общеобразовательной школе отсутствует спортивный зал. Имеет ли право администрация школы заключить договор аренды спортивного зала с спортивной школой в которой зал имеется.

Школа сдает в аренду (в сводобное от занятий время) с разрешения учредителя спортивный зал для занятий по каратэ, они занимаются в спортивном зале 10 часов в неделю. При расчете суммы возмещения коммунальных услуг пропорционально объему арендуемой площади необходимо ли учитывать количество часов которые они занимаются?

Мой ребенок пришел в новую школу. Учится в 9 классе. Есть большие пробелы в школе. Социальные педагоги доносят на него постоянно директору жалобы, его обвиняют во всех грехах, собираются создать комиссию по делам несовершеннолетних. Говорят, что они слышали, что он говорил о незаконных препаратах с одноклассниками. Я Знаю что он не курит и не пьет, занимается бальными танцами. Выступает на балах в школе. Из за того, что он может не здать ГИА и испортить показания школы, каждую неделю, придумывают что то новое. Доказывать, что мой сын не наркоман и т.д. я не могу нет уже сил. Подскажите что нам делать. Другие школы очень далеко.

Необходимо организовать занятия Школы управления. Занятия проводятся 1 раз в неделю 4 часа. С ноября по май. Могу я как физ лицо проводить занятия (образование у меня - педагогическое и удостоверение гос образца школы тренеров)? Как учащиеся могут производить оплату за занятия? Можно ли будет выдать сертификат о прослушанных дисциплинах. Договор аренды на помещение для занятий как физ лицом могу я заключить? Или необходимо школу зарегистрировать в качестве юр лица. Если да - то какую форму лучше выбрать?

Мой сын учится в школе, в которой имеется тренажерный зал, снимаемый в аренду каким то предпринимателем. Имеют ли право учащиеся школы посещать его бесплатно? И вообще имеет ли право руководство школы сдавать помещения в аренду?

Я хотела арендовать в гимназии спорт. Зал для занятий таэквондо. Директор отказала мне в аренде зала, хотя возможность у нее такая есть. К кому обратиться, чтобы помогли в этой гимназии арендовать зал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка работает в муниципальной школе штатной уборщицей по трудовому договору. В этой школе по вечерам снимает спортивный зал секция карате. За бабушкой закреплен как раз этот спортзал, который она должна вымыть после школьных занятий. Однако директор школы заставляет мыть этот зал и перед школьными занятиями (как раз после секции карате). Недавно я узнала, что мало того что секция карате платит арендную плату директору школы, так ещё и заключила трудовой договор с ней, согласно которому она является уборщицей спортзала с официальной з/п как и у моей бабушки. Причём уборку зала она не выполняет, это делает моя бабушка! Подскажите пожалуйста, являются ли действия директора правомерными? Если нет, то как с этим бороться? По какой статье её можно привлечь? И куда следует обратиться? Очень жалко бабушкин труд.)

Семья малоимущая. Директор школы в начале учебного года сказала, что в бюджете города нет денег и выделили на школу мало денег на питание. И детей кормят неделю платно, неделю бесплатно. Скажите-правомочна ли школа так поступать?

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение