Директор гимназии без педагогического образования - вопрос легитимности и его влияние на отчисление ученика с тройками

• г. Севастополь

Директор гимназии не имеет педагогического образования! Правомерно ли это? И может ли этот директор настаивать на удалении ученика из гимназии из-за того что у его есть тройки в табеле? Таких учеников в этой гимназии много а она прицепилась к одному.

Ответы на вопрос (1):

Порядок приема и отчисления из учебного заведения содержится в Уставе заведения, вас должны были с ним ознакомить при приеме