Наличие квартиры в Украине при получении гражданства РФ - права собственности

• г. Иркутск

Я гражданка Украины буду подавать документы на гражданствоРФ, не лишусь ли я права собственности на Украине (у меня там осталась квартира, я собственник) подскажите пожалуйста, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет конечно

Спросить
Пожаловаться

У меня не стало мамы (она проживала на Украине, являлась гражданской Украины) там осталась квартира. Я являюсь гражданином РФ. Так же у меня умер папа и старшая сестра. Но есть племянница (дочь сестры), она тоже гражданин РФ. Подскажите пожалуйста как между нами будет разделена квартира. Я уже подала на права наследства (подавала документы на Украине) ? Нужно ли ехать на Украину моей племяннице что бы тоже подать документы?

Нужна консультация. Планирую продавать квартиру в России, а потом переехать в Украину вместе с мужем (он гражданин Украины, я - гражданка РФ). Два вопроса:

1. Как купить дом в Украине, не выезжая из России, так как хочу продать квартиру и сразу купить дом, чтоб въехать уже в него.

2. Не лишусь ли я права на материнский капитал, если буду жить в Украине (гражданство при этом РФ).

Моя мама гражданка Украины, получает сейчас гражданство РФ, останется за ней право собственности на квартиру которая осталась на Украине.

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос я выезжаю на Украину я сама гражданка России проживаю в Симферополе У меня двое маленьких деток Скажите проблемы будут если я буду возвращаться с Украины в Россию надо делать загран паспорта в Украине Спасибо буду ждать вашего ответа.

Я гражданка Украины, мой отец гражданина Украины, был прописан в Украине, умер в России и там же захоронен, осталась квартира в России, где оформлять право на наследство?

Я гражданка РФ,у меня умер муж тоже гражданин РФ, Но в Украине у него осталась квартира, перешедшая ему по праву наследования от отца-гражданина Украины. Как мне и моему несовершеннолетнему ребенку отказаться от этой части наследства в пользу его двоюродной сестры гражданки Украины (документы на квартиру находятся у нее). Мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданка Украины, желаю получить гражданство РФ, в Украине у меня имеется часть приватизированной квартиры, при получении гражданства РФ,лишусь ли я этой части?

Будьте добры, подскажите, пожалуйста.

Родной брат (ПМЖ – Украина) имеет квартиру в Украине. Оформляет в России дарственную на меня. Я – гражданка России. Имеет ли силу эта дарственная на территории Украины? С уважением, Ольга Юрьевна Крутова.

Я гражданин России, хочу зарегистрировать собственность (квартиру) полученное в наследство от матери (гражданка Украины). Свидетельство о праве на наследство получено в срок на Украине. Сам на Украину приехать не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение