Правомерность требования Роспотребнадзора относительно вакцинации сотрудников в организации, не занимающейся спортом, но сдающей помещения в аренду

• г. Екатеринбург

Наша организация - это спортсооружение, но самостоятельно никакой спортивной не ведет, все помещения сдаются в аренду. После очередной проверки, Роспотребнадзор обязывает нас предоставить данные о вакцинации всех сотрудников, либо предоставить данные об отводах или отказах. Основная деятельность организации не входит в Перечень работ, утвержденном ПП РФ от 15.07.1999 N 825, кроме сантехников и кассиров.

Правомерно ли требование Роспотребнадзора?

Ответы на вопрос (1):

Требования не правомерны.