Право на утилизацию копии протокола об административном правонарушении после нарушения правил перехода на красный свет

• г. Екатеринбург

Имею ли я право после составления протокола об административном правонарушении при переходе как пешеход на красный сигнал светофора выкинуть копию протокола зная о своём правонарушении? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Конечно, можете. Это не освободит от обязанности оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право расписаться в протоколе об административном правонарушении подписью не как в паспорте. заранее благодарен.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, можете. Это тоже не освободит от ответственности. Сожалею.

Спросить
Пожаловаться

Расскажу вам суть сегодня в 7.00 я лично переходил светофор на красный свет сотрудники гибдд меня остановили попросили документы я все предоставил был немного в алкогольном опьянении мне составили административное правонарушение но я отказался подписываться они прегразили ехать в отдел я я расписался не как в паспорте они отпустили я вышел из автомобиля и на их глазах выкинул протокол зная о своем правонарушении один вышел и в мой адресс сказал засунь в свою глотку этот протокол животное я лично придя домой написал письмо со всеми подробностями начальнику ГИБДД по свердловской области. в чем я могу быть не правым. заранее благодарен

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Я была доставлена в отделение участковым милиционером в отделение, так как не имела при себе паспорт, за переход дороги на красный сигнал светофора. Он составил протокол об административном правонарушении и вынес предупреждение. Имел ли участковый на это право, и будет ли этот протокол внесен в милицейскую базу? Спасибо.

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Инспектором ДПС составлен протокол об административном правонарушении за переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, но постановление не составлялось и копия не вручена. Могу ли я не оплачивать штраф без постановления?

Не пропустил пешехода на регулируемом перекрёстке при повороте на право начав движения на зелёный сигнал светофора который разрешает движение мне двигаясь на автомобиле и пешеходу. Мой вопрос заключается в том, что пешеход переходил проезжую часть во встречном движении и если бы мне ждать пока он дойдёт до того места где я пересекал перекрёсток, то в таком случае зелёный сигнал светофора перешёл бы в красный и мне пришлось бы стоять до следующего разрешающего сигнала светофора. Пешеход не замедлил шаг, в общем я не создал ему помех в переходе проезжей части.

Машина пролетела на красный сигнал светофора и перед машиной выбежал пешеход на пешеходном переходе. Задели левой стороной машины. У пешехода перелом ладыжки. Что ждет водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Я совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе, хотя для меня горел зеленый свет светофора есть видео), а пешеход получается стал переходить на запрещающий сигнал светофора, но светофор для пешехода не работал на противоположной стороне и сейчас пешеход говорит о том, что он не видел, что светофор работал и был запрещающий сигнал. Как быть мне в данной ситуации?

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Проехал на жёлтый сигнал светофора, наезд на пешехода. Пешеходный переход виден частично (стёрто), знак пешеходный переход не виден, так как он развёрнут на пешехода (на зебру), а не на сторону автотранспорта. Вдоль дороги забор решё тчатый с метр в высоту. Пешехода было не видно, заметил в самы последний момент. Пешеход отделался лёгкими ушибами, самостоятельно передвигался. Обслуживался амбулаторно. В протоколе отметили наказание 12.27 ч.1 Завтра назначена комисия, что мне грозит? Есть фото перехода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение